Уважаемые друзья!
Предлагаем вашему вниманию интервью адвоката, Председателя Комитета Российской Экономической Свободы Павла Ивлева телеканалу RTVI, в котором он говорит о выдвинутых против него обвинениях.
Уважаемые друзья!
Предлагаем вашему вниманию интервью адвоката, Председателя Комитета Российской Экономической Свободы Павла Ивлева телеканалу RTVI, в котором он говорит о выдвинутых против него обвинениях.

Уважаемые дамы и господа!
8 мая 2018 года Сенат штата Нью-Йорк принял резолюцию J4960, поддерживающую деятельность так называемого «Бессмертного полка» в этом штате.
Резолюция была представлена пророссийским сенатором-лоббистом Luis R. Sepúlveda под видом поддержки памяти совместной борьбы с нацизмом.
Мы рассматриваем эту резолюцию как опасный прецедент поддержки активных пропагандистских мероприятий российской власти на официальном государственном уровне в США.
Дорогие друзья!
Представляем вашему вниманию интервью Павла Ивлева «Голосу Америки», в котором он рассказывает об абсурдности предъявленных ему обвинений, а также затрагивает тему лоббирования интересов различных групп и политических деятелей в Соединенных Штатах Америки.
Дорогие друзья и читатели!
На пятом Форуме свободной России 12 апреля 2018 года участники обсудили состояние российского федерализма. Фрагмент этой дискусии с участием Председателя Комитета Российской Экономической Свободы, адвоката Павла Ивлева мы предлагаем вашему вниманию.
Далее «Российский федерализм: дискуссионная панель на 5 Форуме Свободной России»
В течение двух дней 11 и 12 апреля 2018 года в столице Литвы Вильнюсе прошел пятый Форум свободной России.
На Форум приехали более 350 человек из России и других стран – политологи, ученые, общественные деятели, журналисты. Принял участие в работе Форума и Председатель Комитета Российской Экономической Свободы , Исполнительный директор КРЕС Полишколы, адвокат Павел Ивлев.
Его интервью украинскому телеканалу «Прямий» мы предлагаем вашему вниманию:
Дело «Юкоса» в России продолжается. Наш эксперт Павел Ивлев рассказывает о предъявленных ему обвинениях информационному агентству «Голос Америки».
Комитет Российской Экономической Свободы поздравляет вас с Новым годом!
Желаем вам и вашим семьям благополучия и процветания, мира и радости! Пусть в 2017-м году в каждый дом приходят только хорошие вести, а все грустные – оставим в прошлом.
Мир быстро меняется, и наша организация не собирается отставать от жизни. В ближайшее время мы готовимся сменить название и представить вашему вниманию два совершенно новых проекта: летнюю школу истории и службу поддержки иммигрантов. Все подробности – в Новом году, следите за анонсами и оставайтесь с нами!
С Новым 2017 Годом!
Павел Ивлев,
Председатель Комитета Российской Экономической Свободы

Экономические санкции, наложенные западным миром на друзей Путина и принадлежащие им предприятия, а также на определенные, наиболее чувствительные для российской экономики отрасли – нефте- и газодобычу и привлечение иностранного финансирования, действуют уже более двух лет. Они не смогли восстановить ни территориальную принадлежность Крыма и Донбасса Украине, ни даже заставить российских военных признать их очевидную всем вину в гибели пассажирского самолета малазийских авиалиний. Одурманенные кремлевской пропагандой граждане России, не сильно вникающие в глубинные причины отсутствия доступных кредитов, роста цен, невыплаты зарплат и замораживания пенсионных накоплений, продолжают в массе своей поддерживать агрессивную внешнюю политику своих зарвавшихся правителей. В чем же результат этих пресловутых западных санкций?
За два с половиной года Россия потеряла значительные объемы предназначавшихся ей иностранных инвестиций, а из-за запрета на импорт технологий и оборудования была вынуждена приостановить на неопределенный срок разработку новых нефтяных и газовых месторождений. И то, и другое еще долго будет отрицательно сказываться на доходах российского бюджета. Экономические советники Путина – «рыночник» Алексей Кудрин и «плановик» Сергей Глазьев – одинаково оценивают потери России от аннексии Крыма и введенных санкций в сумму не менее 200 млрд. долларов США. По мнению других экспертов, большая часть этих потерь, 170 млрд. долларов, вызвана Далее «Фиг нам»

Как это часто бывает в кино, остросюжетный многосерийный детектив с громким названием «Башнефть», начавшийся в сентябре 2014-го арестом когда-то могущественного главы АФК «Система» Владимира Евтушенкова, завершился абсолютно банальным, с самого начала предсказанным нами результатом: экспроприированная у частных владельцев Башнефть достается государственной Роснефти. Всемогущий председатель правления последней Игорь Сечин, несмотря на отчаянные публичные вопли министров и даже вице-премьера российского правительства, получил то, что хотел: премьер Медведев подписал распоряжение, согласно которому контрольный пакет акций Башнефти без конкурса продается нефтяной империи Сечина за 5 миллиардов долларов. Это на 300 миллионов долларов больше, чем минимальная цена, по которой правительство было готово приватизировать госпакет акций Башнефти, в связи с чем сам Путин поспешил прокомментировать, что дефицитному российскому бюджету крайне нужны эти деньги. Госбюджет их теперь несомненно получит, вопрос только в том, откуда они взялись у самой Роснефти, почти 70% акций которой принадлежат все тому же государству российскому?
В связи с экономическими санкциями, введенными западными странами в ответ на аннексию Крыма и сбитый российской ракетой пассажирский Боинг, Роснефть фактически лишена возможности занимать деньги на международном рынке капитала. Поэтому, как и в случае со скупкой активов силой отнятого у частных владельцев и обанкроченного ЮКОСа, Сечин пошел за деньгами на Восток, и нашел их там в обмен на нефть. Разница только в том, что за предоставление миллиардов долларов, затраченных на Далее «Приватизация по-сечински»
Из школьных учебников всем известно, что Россия чрезвычайно богата полезными ископаемыми. Самые «полезные» из них, конечно: нефть и газ – не было бы их в Сибири в больших количествах, неизвестно, удержался ли бы Путин в президентах до сей поры, или голодные россияне, снявшись с нефтяной иглы, послали бы узурпировавшего власть полковника КГБ куда подальше. Однако пока ему везло, и несмотря на то, что значение углеводородов как источника энергии во всем мире медленно, но неуклонно снижается, сегодняшнему российскому царю еще хватает нефтяной ренты и на себя с друзьями, и на затыкание ртов отупевшего от зомбоящика электората. Разведанных запасов минерального сырья в России по-прежнему достаточно для сохранения статус-кво в ближайшей и среднесрочной перспективе, а о более отдаленном будущем в Кремле похоже сильно не беспокоятся. Не удивительно, что геологоразведка в стране почти не ведется, а геология как наука – тихо отмирает.
Российский государственный геологоразведочный университет в апреле 2016 года по приказу министра образования и науки России Дмитрия Ливанова Далее «Путинистая геология»